Юрий Подоляка: Иран вводит ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ(!!!) страхование судов, следующих через Ормузский пролив
Иран вводит ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ(!!!) страхование судов, следующих через Ормузский пролив...
Недавно созданное "Управление по делам Ормузского пролива" (PGSA) ввело обязательное страхование всех судов, проходящих через пролив. Об этом сообщает издание Lloyds List.
При этом указывается, что данная страховка будет бесплатной в течение первых 60 дней (согласно меморандума, который накануне был подписан с Трампом).
НО власти Ирана ОСТАВЛЯЮТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ввести плату за страховку в будущем.
Комментарий. Все ожидаемо. Иран свою войну выиграл и теперь диктует свои условия США и соседям.
Мы же пока свою войну не выиграли. А потому все пытаются диктовать свою волю нам. И только силой мы сможем отстоять свое право плевать на это давление.
Это все, что надо понимать о современном устройстве мира.