Я был там у ребят: «Рубикон» возвращает контроль над сухопутным коридором в Крым – Коц
Я был там у ребят: Рубикон возвращает контроль над сухопутным коридором в Крым Коц. Россия постепенно возвращает контроль над небом над трассой Новороссия. Сейчас выстраивается системная работа, в том числе, на направлении работают передовые подразделения беспилотчиков Рубикон, и в скором времени этот вызов будет решен.
Об этом в эфире своего видеоблога заявил военкор Александр Коц, передает корреспондент ПолитНавигатора.
По словам Коца, выстраивается системная работа в рамках одного контура.
По сухопутному коридору я сейчас работал два дня с Рубиконом - это наш экспериментальный центр, в котором все технические новинки не только используются, они там испытываются в боевых условиях.
Я работал с ребятами, которые сейчас берут под воздушный контроль трассу между Донецком и Мариуполем - на ней тоже жгли и фуры, и бензовозы, и гражданские машины. И они тоже вместе с Министерством обороны берут под воздушный контроль трассу Новороссия, сухопутный коридор.
Вызов был, вызов принят, сейчас системная работа выстраивается потихонечку. Конечно, эта угроза будет уменьшаться. Она останется с нами на какой-то период все равно, они к этой трассе будут стараться прорваться на дронах, будут пытаться бить по фурам, тем не менее, системная работа, не разрозненная, а в рамках одного контура, она сейчас выстроена и начнет давать свои плоды, - заявил Коц.
Читайте также: Украина продолжает вгонять Крым в тотальную блокаду.