Золотые монеты на 2 миллиарда рублей похитили сотрудницы банка в Петербурге

23 июня 2026, 17:36

Золотые монеты на 2 миллиарда рублей похитили сотрудницы банка в Петербурге.

Как долго женщины тащили из банковского хранилища монеты с изображением Георгия Победоносца, следствие пока устанавливает. Но уже известно, что провернуть столь масштабное хищение удалось только при чёткой организации преступной группы, в которую входили руководитель офиса банка Андреева, менеджер по работе с клиентами Ирина Порываева и иные неустановленные лица.

Всего им удалось похитить 8893 золотые монеты Победоносец, 4515 монет номиналом 50 рублей, 4137 монет номиналом 200 рублей, 241 монету номиналом 100 рублей общая стоимость похищенного составила 2,022 миллиарда рублей.

Как сообщает руководитель объединённой пресс-службы судов Дарья Лебедева, похищенным женщины распорядились по своему усмотрению. Порываева и Андреева отправлены под домашний арест. Последняя начала сотрудничать со следствием.

Подписывайся на BAZA: https://max.ru/baza

Источник: Baza
Больше новостей на Spbnews78.ru