Андрей Медведев: Между прочим, во времена СССР бензина на АЗС тоже не хватало
Между прочим, во времена СССР бензина на АЗС тоже не хватало.
Очереди за бензином были по 2-3 часа. Давали по 20 литров, если надо больше стой в очереди второй раз.
Это при том, что машин было раз в 10 меньше.
Это при том, что вражеские дроны не летали над территорией СССР. Да, но и войны со всем Западом с его технологиями не было.
Не говоря уже об ограничении на количество дефицитных продуктов, выдаваемых в одни руки. А дефицитным был любой качественный продовольственный и промтоварный продукт. От чая до туалетной бумаги.
Желающие пожить "как при Союзе" об этом не упоминают. То ли сами не жили, то ли память отшибло.
Заметил, что людям не очень нравятся очереди на АЗС, либо отсутствие бензина, либо ограничения выдачи. Ну надо же, страна воюет, а тут такие неудобства.
А за тремя пачками индийского чая в одни руки не хотите пару часов в очереди потолкаться?
Нет. Ну тогда и ныть не надо.
Возврат в эпоху позднего СССР, даже ситуационный, преподнесет вам такие сюрпризы, о которых вы даже не подозреваете, если вы там не жили.