"У коллег в профильном комитете неверное целеполагание
"У коллег в профильном комитете неверное целеполагание.
Закон о запрете домашнего насилия заставит отказаться от домашнего насилия, а не от вступления в брак.
Насилие - хоть в семье, хоть за её пределами должно строго караться. И странно здесь даже возражать. Тем более, прикрываясь ценностями. "
(ТГ-канал депутата Госдумы Евгения Попова)
Соглашусь с Евгением. Если мужчина не понимает, что женщину бить нельзя и что кулаки - не аргумент, то в таких случаях женщина должна быть защищена законом.
Хотя, конечно, лучшая профилактика домашнего насилия - образование и наличие хорошей работы, которая позволит женщине не цепляться за абьюзера и уйти от него как только он в первый раз поднимет на нее руку.
Очень часто женщина терпит побои именно из-за своего зависимого положения, боясь, что сама не справится и не сможет содержать детей.