Сергей Мардан: Вместо того чтобы строить метро, Беглов отольет нацистские шевроны

23 июня 2026, 18:24

Вместо того чтобы строить метро, Беглов отольет нацистские шевроны

На полу станции метро в Петербурге изобразят шевроны вермахта и пассажиры будут ходить по ним. - губернатор Беглов.

Пол верхнего вестибюля сделают из рифленых металлических плит.

В их составе будет переплавленная броня немецкой военной техники, найденной на местах боев вокруг Ленинграда.

На отдельных плитах планируется нанести изображения шевронов воинских подразделений, воевавших в составе вермахта. Они будут интегрированы в рисунок пола до и после турникетов так, что на них будут наступать как входящие, так и выходящие пассажиры, отметил Беглов.

Больше новостей на Spbnews78.ru