"Лепрекон" опустошил петербургский банк, украв почти 9 тыс. коллекционных золотых монет на 2 млрд рублей.
Так бы подумали любители загадочных историй и мифов, но только не правоохранители. Они вычислили, куда ушло золото — руку к этому приложила директор банка и ее коллега в ранге менеджера. Об этом рассказала глава пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева.
Женщины вынесли из хранилища монеты "Победоносец" из драгоценного материала, выпущенные Центробанком. Они выходили ограниченным тиражом для коллекции или инвестиций. Были украдены 4 515 монет номиналом 50 рублей, 241 монета по 100 рублей, а также 4137 монет по 200 рублей.
Менеджера отправили под домашний арест, а руководительницу — арестовали.








































