Дмитрий Дробницкий: МАРДЖОРИ ТЕЙЛОР ГРИН ТОЖЕ ВЫХОДИТ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПАРТИИ
МАРДЖОРИ ТЕЙЛОР ГРИН ТОЖЕ ВЫХОДИТ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПАРТИИ
По её словам, она стала партией "Америкой в последнюю очередь"
В своём посте в социальной сети бывшая конгрессвумен Марджори Тейлор Грин, ссылаясь на ранее сделанное Таккером Карлсоном заявление, написала: "Таккер не единственный, кто больше не поддерживает Республиканскую партию. Среди нас МНОГО тех, кто сыт по горло и не будет поддерживать партию, которая предаёт своих избирателей и страну. Это не значит, что мы стали демократами. Но с нас ХВАТИТ, мы закончили с партией Америка в последнюю очередь".
Грин покинула Конгресс в январе 2026 года, о чём объявила ещё в ноябре 2025-го. Она остаётся очень популярной среди трамповских избирателей, тех, кого называют MAGA-республиканцами. Однако сама она заявляет, что больше выступает под брендом MAGA, её кредо Америка в первую очередь (America First), а "MAGA оказалось ложью".
Итак Карлсон, теперь Грин... Очень может быть, что это может спровоцировать лавину отречений от Трампа и возглавляемой им сегодня партии. До выборов в Конгресс, между тем, остаётся чуть больше четырёх месяцев.