Три нерпы вернулись в Ладожское озеро

23 июня 2026, 21:10

Три нерпы вернулись в Ладожское озеро

22 июня из Репино в Ладогу отправили очередных выпускников Фонда друзей балтийской нерпы. Среди них самки Марта и Кильпола. Их нашли новорождёнными: малышки отбились от матерей и без помощи специалистов не выжили бы.

Третий выпускник Шейкин. К моменту обнаружения он был уже взрослым, но попал в рыболовные снасти и получил глубокий разрез на шее. Его выходили, и сейчас он полностью здоров.

Теперь Марта, Кильпола и Шейкин снова дома, в Ладожском озере!

Фонд друзей балтийской нерпы

Больше новостей на Spbnews78.ru