В Ленобласти осудили подростка за поджог вышки связи

23 июня 2026, 22:09

В Ленобласти осудили подростка за поджог вышки связи

В Ленинградской области подростка признали виновным по уголовной статье о терроризме и приговорили к шести с половиной годам лишения свободы.

На преступление 16-летний юноша пошёл в ноябре прошлого года по наводке кураторов из мессенджеров - они предложили ему поджечь вышку сотовой связи в Гатчинском районе.

Взамен обещали вознаграждение в криптовалюте. Молодой человек согласился и выполнил требования координаторов. Наказание осуждённый подросток будет отбывать в воспитательной колонии.

Больше новостей на Spbnews78.ru