Станция метро «Парк Победы» переживает самый шумный период своей жизни — ей готовят декор, который поставил в тупик даже юристов. На некоторых плитах появятся изображения шевронов войск в составе вермахта — на них будут наступать при входе и выходе.
Такой подход уже опробовали в Приозерске и у Троицкого собора, но тогда не было законов о нацистской символике. Теперь они есть, но с оговорками: если формируется негативное отношение к нацизму — можно. Или нельзя. Разбираемся здесь.







































