ЖСК «Георгиевский» в Екатеринбурге: Почему многодетных выселяют из коттеджей и кто это организовал
ЖСК Георгиевский в Екатеринбурге: Почему многодетных выселяют из коттеджей и кто это организовал
Нелепая история разворачивается в Екатеринбурге. Председатель ЖСК Георгиевский Ольга Путинцева говорит от лица жителей:
Всё идёт к тому, что нас хотят сделать крайними, оставить и без уже потраченных денег, без компенсации и ещё возложить на нас затраты на снос домов.
Мы восстановили последовательность событий.
В 2017 году компания Дом РФ в рамках национального проекта передала в безвозмездное пользование землю в посёлке Исток бюджетникам и многодетным семьям. Так появился ЖСК Георгиевский.
Подчеркнём: невозможно зарегистрировать ЖСК там, где действует запрет на ИЖС. Но зарегистрировали. Дом РФ отчитался, что потратил бюджетные деньги на благое дело.
Почти одновременно в отношении этой территории была установлена зона охраняемого военного объекта. Она существовала ещё с советских времён, просто обновили правовую базу.
На данный момент:
Суд отклонил иск участников ЖСК, которые просили исключить их участки из защитной зоны.В отношении кооператива начали прокурорскую проверку, которая переросла в уголовное дело по статье о самоуправстве.
Прокуратура подала 24 иска к ЖСК Георгиевский с требованием снести постройки, которые признали самовольными.
История, к сожалению, типичная. Бюрократы облажались, а теперь делают крайними бюджетников и многодетных.
Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись