Городские приключения «Пумб» завершились: двух кабанов отловили и вывезли в лес

24 июня 2026, 05:57

Городские приключения Пумб завершились: двух кабанов отловили и вывезли в лес

На северозападе Петербурга, в районе метро Беговая, в течение суток наблюдали активность двух молодых кабанов они перемещались по окрестностям и в итоге обосновались на Дибуновской улице. Поскольку животные отказывались самостоятельно возвращаться в дикую природу, в ситуацию вмешались специалисты.

Комитет по природопользованию совместно с Управлением ветеринарии и Дирекцией особо охраняемых природных территорий провели отлов животных, благополучно транспортировали их и выпустили в лесной зоне вдали от жилых кварталов.

Комитет по природопользованию

Больше новостей на Spbnews78.ru