"Купить бензина на всю жизнь невозможно"
24 июня 2026, 08:37
"Купить бензина на всю жизнь невозможно". Конечно, у него срок хранения год, максимум. У меня на всех канистрах написано маркером, когда они залиты. Запас бензина нужен только для того, чтобы у тебя был бензин поехать искать бензин. Такой вот, буддийский коан, рожденный моей огненной биографией. Самое яркое впечатление от покупки бензина, в двух пунктах:
1. Март 2011, Бенгази, Ливия. За заправку полного бака БМВ (80 литров) отдаю 256 рублей.
2. Август 2011 года, Триполи, Ливия. Канистра непонятной жижи пахнущей бензином - 20 литров - 100 долларов.
Источник: Telegram-канал "Русский тарантасъ"