"Купить бензина на всю жизнь невозможно"

24 июня 2026, 08:37

"Купить бензина на всю жизнь невозможно". Конечно, у него срок хранения год, максимум. У меня на всех канистрах написано маркером, когда они залиты. Запас бензина нужен только для того, чтобы у тебя был бензин поехать искать бензин. Такой вот, буддийский коан, рожденный моей огненной биографией. Самое яркое впечатление от покупки бензина, в двух пунктах:

1. Март 2011, Бенгази, Ливия. За заправку полного бака БМВ (80 литров) отдаю 256 рублей.

2. Август 2011 года, Триполи, Ливия. Канистра непонятной жижи пахнущей бензином - 20 литров - 100 долларов.

https://t.me/gazetaru/69341

Больше новостей на Spbnews78.ru