Два диких кабана полюбили отдыхать во дворах у метро «Беговая»: чем это кончилось

Два диких кабана полюбили отдыхать во дворах у метро «Беговая»: чем это кончилось

Два диких кабана полюбили отдыхать во дворах у метро «Беговая»: чем это кончилось

Два молодых кабана разгуливали по городу, а затем обосновались на Дибуновской улице. В пресс-службе городского Комитета по природопользованию рассказали, что сотрудники ведомства следили за ними и при первой возможности поймали животных, чтобы «депортировать» туда, где им положено находиться — в лес. Кабаны в свою естественную среду обитания возвращаться не хотели — им очень нравилось отдыхать в зелёной зоне одного из дворов. При содействии Управления ветеринарии и Дирекции ООПТ Санкт-Петербурга их изловили, успешно транспортировали и выпустили в лесу, вдали от жилой застройки.

В комитете напомнили, что при обнаружении диких животных в городской черте следует сохранять безопасное расстояние, ни в коем случае не пытаться самостоятельно поймать или прогнать их или покормить. И лучше сразу позвонить в мобильную экологическую дежурную службу: 417-59-36.

Комитет по природопользованию Петербурга.

Подписывайся на АиФ-СПб.

Источник: Канал в МАКС "АиФ – Санкт-Петербург"

Топ

Лента новостей