Топчите врага! Пол из переплавленной брони вермахта появится в петербургском метро
24 июня 2026, 10:47
Топчите врага! Пол из переплавленной брони вермахта появится в петербургском метро
В новом вестибюле станции Парк Победы, что в Северной столице, решили сделать полы с глубоким смыслом. Теперь буквально каждый шаг будет наполнен особым символизмом.
Губернатор Александр Беглов поделился интригующей деталью. Покрытие изготовят из металлических плит, в состав которых добавят переплавленную броню настоящей немецкой техники, поднятой с полей сражений под Ленинградом. При этом на части плит выгравируют шевроны и символику подразделений вермахта.
Теперь каждый горожанин сможет буквально растоптать нацистскую атрибутику, спеша на работу. Настоящий памятник Победе должен быть везде, даже под ногами.
Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись
Источник: Telegram-канал "Царьград ТВ"