Топчите врага! Пол из переплавленной брони вермахта появится в петербургском метро
В новом вестибюле станции «Парк Победы», что в Северной столице, решили сделать полы с глубоким смыслом. Теперь буквально каждый шаг будет наполнен особым символизмом.
Губернатор Александр Беглов поделился интригующей деталью. Покрытие изготовят из металлических плит, в состав которых добавят переплавленную броню настоящей немецкой техники, поднятой с полей сражений под Ленинградом. При этом на части плит выгравируют шевроны и символику подразделений вермахта.
Теперь каждый горожанин сможет буквально «растоптать» нацистскую атрибутику, спеша на работу. Настоящий памятник Победе должен быть везде, даже под ногами.







































