Трех спасённых нерп выпустили в Ладогу
24 июня 2026, 11:23
Трех спасённых нерп выпустили в Ладогу
Очередные выпускники Центра спасения морских млекопитающих отправились в естественную среду обитания, на этот раз в Ладогу. Самостоятельную жизнь начали три ладожских нерпы.
Самки Марта и Кильпола стали первыми подопечными Центра в этом сезоне: их нашли еще детенышами животные отбились от матерей. Третьим выпускником стал самец Шейкин: его доставили к специалистам с травмой нерпа попала в рыболовные снасти. Все они успешно прошли лечение и реабилитацию.
Источник: Вести Санкт-Петербург