Двух сотрудниц банка подозревают в хищении золотых монет на 2 млрд рублей
24 июня 2026, 11:23
Двух сотрудниц банка подозревают в хищении золотых монет на 2 млрд рублей
Громкое разбирательство. Двух сотрудниц Петербургского банка подозревают в грандиозных хищениях. Суд избрал фигуранткам меру пресечения. По версии следствия, женщины вынесли из хранилища почти 9 тысяч золотых монет: их реальная стоимость более двух миллиардов рублей.
Менеджера кредитной организации отправили под домашний арест, руководителя офиса в СИЗО. Уголовное дело возбудили по статье "Кража в особо крупном размере". Украденное до сих пор не нашли.
Источник: Вести Санкт-Петербург