Петербургских детей возвращают из "Артека"
24 июня 2026, 11:23
Петербургских детей возвращают из "Артека"
Юные петербуржцы возвращаются из Крыма. Закончилась первая, и последняя в этом сезоне, смена в лагере "Артек". Дети, которые отдыхали в Крыму по региональной квоте и по тематическим программам, едут домой. Принимаются все необходимые меры безопасности.
До 1 сентября приём и размещение школьников приостановлены - соответствующий указ подписал глава Республики Сергей Аксёнов. Всем, кто получил сертификаты для приобретения путевок в лагеря на побережье Чёрного моря, предложат на выбор родителей другие варианты.
Источник: Вести Санкт-Петербург