«Северное завоевание». Новый выпуск журнала The New Statesman посвящен тайной битве, которую мэр Манчестера Энди Бернем постоянно вел против Кира Стармера. Журнал пишет:
Некоторые из ближайших союзников Кира Стармера утверждают, что признаки были заметны с самого начала его лидерства. «Энди первым открыто раскритиковал Кира и нацелился на лидерство, когда в 2021 году дела пошли из рук вон плохо», — вспоминает один из них. Каждый раз, когда Стармеру было трудно, его союзники чувствовали, что Бернем не к месту появлялся, напоминая лейбористам о своем существовании.
Ну вот и дождался…
Читаю я всю эту «аналитику» в британских СМИ. Больше всего меня поражает, что практически никто не задается вопросом: а что же этот самый Бернем сделал такого, что заслужил стать премьером страны без каких бы то ни было выборов? То есть это даже не тема для обсуждения!
Демократия в Британии - она такая!








































