Александр Беглов: Все победители от Северо-Запада в арктической экспедиции «Ледокол знаний» представляют Петербург

24 июня 2026, 13:50

Александр Беглов: Все победители от Северо-Запада в арктической экспедиции Ледокол знаний представляют Петербург

В московском Музее АТОМ на ВДНХ завершился финальный отбор в седьмую арктическую экспедицию госкорпорации Росатом Ледокол знаний. По итогам интеллектуальных состязаний определены 27 победителей из России, которые в августе 2026 года отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе 50 лет Победы.

В их число вошли трое участников из Северо-Западного федерального округа все они представляют Петербург. Победителями стали Софья Куркчи (школа 4 им. Жака-Ива Кусто), Даниил Сахаров (колледж IT-технологий при ВАС) и Милана Карабанова (колледж СПбГМТУ Корабелка). Губернатор Александр Беглов поздравил петербургских ребят с победой и отметил, что их успех важный показатель высокого уровня образования в Северной столице и эффективности работы города по популяризации науки среди молодёжи.

Подробнее на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга

Больше новостей на Spbnews78.ru