Александр Беглов приветствовал первых выпускниц Пансиона Министерства обороны, прошедших полный курс обучения

24 июня 2026, 14:12

Александр Беглов приветствовал первых выпускниц Пансиона Министерства обороны, прошедших полный курс обучения

Сегодня, 24 июня, на центральной площади Газпром Арены состоялся выпуск Санкт-Петербургского кадетского корпуса Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Александр БегловПредседатель Попечительского совета Пансиона, а также ВРИО руководителя Департамента военного образования Министерства обороны Российской Федерации, генерал-лейтенант Аркадий Коржевский, начальник Санкт-Петербургского кадетского корпуса Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации Валентина Сенькина, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Анастасия Мельникова, начальник Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского Анатолий Нестечук, художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина Фабио Мастранджело и вице-губернатор Игорь Потапенко.

Члены Попечительского совета и почётные гости вручили выпускницам документы об окончании пансиона и знаки учебного заведения. Обращаясь к выпускницам, педагогам и родителям, Александр Беглов подчеркнул, что успехи воспитанниц это результат их собственного напряжённого труда, а также мастерства и самоотдачи наставников.

Вы сегодня оставляете здесь частичку своего сердца. Вы первые прошли весь полный курс с 5 по 11 класс. Вы повзрослели. У вас впереди ответственная жизнь. Вы хорошо подготовлены. Ваши преподаватели сделали для этого всё возможное. Ваша жизнь может сложиться по-разному вы можете остаться в городе-герое Ленинграде-Санкт-Петербурге или в других регионах. Россия страна возможностей. Используйте их. Достойно служите нашему Отечеству. В добрый путь, сказал Александр Беглов.

Подробнее на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга

Больше новостей на Spbnews78.ru