Лавров: я бы точно вышел из ОБСЕ, но решать президенту России Путину
24 июня 2026, 14:13
Лавров: я бы точно вышел из ОБСЕ, но решать президенту России Путину.
"ОБСЕ, конечно, это полумертвая организация. Я честно скажу, мы с Грушко (зам Лаврова) говорили и спорили. Это решать президенту, но я бы точно вышел из этой организации, если бы не одно обстоятельство другие не выйдут", сказал Лавров.
"Не лишним иметь площадку, где тебя в открытую при тебе поливают грязью, а ты в ответ имеешь возможность предъявить факты. А вот на факты тем, кто грязью тебя поливал, уже ответить нечего. Так что мы там остаемся, прекрасно понимая значение этой структуры".
Источник: Telegram-канал "Colonelcassad"