В районе станции метро "Беговая" заметили диких кабанов
В районе станции метро "Беговая" заметили диких кабанов
Необычных "туристов" наблюдали в районе станции метро "Беговая" - по улицам прогуливались дикие кабаны - они с интересом изучали окрестности, а за ними, с еще большим интересом, наблюдали горожане. Судя по кадрам очевидцев, лесные жители не проявляли агрессии к людям, не пугались и даже виляли хвостами.
В итоге на Дибуновской улице они устроились на привал и явно не торопились возвращаться в естественную среду обитания. Помешать этой идиллии пришлось сотрудникам Комитета по природопользованию. Кабанов отловили во дворе жилого дома, где они отдыхали прямо на газоне.
Двух молодых самцов депортировали в лес в клетках: их увезли подальше от жилых застроек и выпустили на волю. Уже через несколько минут "городские гуляки" скрылись в густых зарослях кустарников.