Александр Беглов: ИНТЦ «Невская дельта» объединит науку, технологии и бизнес для укрепления лидерства Петербурга
Александр Беглов: ИНТЦ Невская дельта объединит науку, технологии и бизнес для укрепления лидерства Петербурга
Сегодня, 24 июня, в рамках XIV Петербургского международного юридического форума заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев провёл заседание попечительского совета Санкт-Петербургского государственного университета.
В заседании приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, министр юстиции РФ Константин Чуйченко, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и ректор СПбГУ Николай Кропачев. Ключевой темой обсуждения стала реализация программы развития Университета и создание инновационного научно-технологического центра Невская дельта.
В целом программа Университета выполняется с момента её принятия. Конечно, существенно изменились условия, в которых развивается наша страна. И не только обновились задачи, но и возникли новые вызовы особенно те, что касаются обеспечения технологической независимости нашей Родины. Совершенно очевидно, что это потребовало подготовки новой редакции программы развития Университета, которая сегодня увязана с национальными целями развития, а также с другими программно-стратегическими документами в сфере научно-технологического развития и так называемой цифровой трансформации, сказал Дмитрий Медведев.
Заместитель председателя Совета Безопасности РФ отметил, что реализация проекта по созданию ИНТЦ Невская дельта в Пушкинском районе имеет большое значение и для Университета, и для Петербурга, и для развития науки и инноваций на всём пространстве страны.
Подробнее на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга