В московском Музее «АТОМ» на ВДНХ завершился финальный отбор в седьмую арктическую экспедицию госкорпорации «Росатом» «Ледокол знаний»
24 июня 2026, 15:45
В московском Музее АТОМ на ВДНХ завершился финальный отбор в седьмую арктическую экспедицию госкорпорации Росатом Ледокол знаний.
По итогам интеллектуальных состязаний определены 27 победителей из России, которые в августе 2026 года отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе 50 лет Победы. В их число вошли трое участников из Северо-Западного федерального округа все они представляют Петербург.
Все трое победителей от Северо-Запада наши, петербургские ребята. Их успех подтверждает, что в городе создана хорошая образовательная среда, есть все возможности для развития талантов. Уверен, что экспедиция на Северный полюс станет для них незабываемым опытом и новым шагом к карьере в научных исследованиях. Такие проекты, как Ледокол знаний, не просто расширяют кругозор, но и напоминают, что Россия великая арктическая держава. Изучение и освоение полярных широт имеет стратегическое значение для всей нашей страны, сказал Александр Беглов.