В московском Музее «АТОМ» на ВДНХ завершился финальный отбор в седьмую арктическую экспедицию госкорпорации «Росатом» «Ледокол знаний»

В московском Музее «АТОМ» на ВДНХ завершился финальный отбор в седьмую арктическую экспедицию госкорпорации «Росатом» «Ледокол знаний»

В московском Музее «АТОМ» на ВДНХ завершился финальный отбор в седьмую арктическую экспедицию госкорпорации «Росатом» «Ледокол знаний».

По итогам интеллектуальных состязаний определены 27 победителей из России, которые в августе 2026 года отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы». В их число вошли трое участников из Северо-Западного федерального округа – все они представляют Петербург.

«Все трое победителей от Северо-Запада – наши, петербургские ребята. Их успех подтверждает, что в городе создана хорошая образовательная среда, есть все возможности для развития талантов. Уверен, что экспедиция на Северный полюс станет для них незабываемым опытом и новым шагом к карьере в научных исследованиях. Такие проекты, как «Ледокол знаний», не просто расширяют кругозор, но и напоминают, что Россия – великая арктическая держава. Изучение и освоение полярных широт имеет стратегическое значение для всей нашей страны», – сказал Александр Беглов.

Наши новости в Телеграм | | ОK | MAX

Источник: Telegram-канал "ГЛАВНОЕ / Санкт-Петербург"

Топ

Лента новостей