«Газпром нефть» вводит в Петербурге ограничения по отпуску бензина «в одни руки». По наблюдениям , это была единственная сеть, которая не устанавливала лимита.
«Ограничение поставили в 30 литров и предоплату, хотя раньше было „заправься, потом плати“», — рассказал читатель Денис о ситуации на АЗС в Фрунзенском районе. Следующая заправка сети, на которую он заехал, продемонстрировала ровно такие же ограничения.
До этого компания также заявляла об отсутствии необходимости таких мер. Тем не менее, факт на «горячей линии» подтвердили:
«„Газпром нефть» наблюдает на своих АЗС повышенный рост спроса на топливо и предпринимает максимальные меры для обслуживания возросшего потока автомобилистов. Компания направляет дополнительные объемы топлива. На отдельных АЗС краткосрочное отсутствие нефтепродуктов вызвано увеличением времени доставки. Для пресечения спекуляций и перепродаж топлива введен временный лимит отпуска нефтепродуктов в зависимости от территориального расположения АЗС. Об отмене лимитов будет сообщено дополнительно», — рассказал корреспонденту оператор горячей линии.






































