«Это уже другая армия»: Генерал ВСУ предостерёг от шапкозакидательских настроений в отношении Белоруссии. На Украине пропаганда тиражирует тезис, что белорусская армия - слабый противник, вооруженные силы этой страны далеко не те, что были еще в 2022 году.
Об этом в беседе с журналистской Викторией Кутновой заявил экс-замкомандующего ССО ВС генерал Сергей Кривонос, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Он говорит, что ВСУ не воевали с белорусской армией, а потому нельзя судить о ее реальном состоянии.
«Летом 22-го они провели много учений, мобилизационных сборов, провели опросы, проверили состояние тех, кто пойдет воевать или нет. На тот момент они не были готовы. Но прошло время, и информационная работа в республике была проведена достаточно серьезная. Русские принимали в этом прекрасное, в кавычках, участие, инструкторы ЧВК, в том числе, компании «Вагнер». Сейчас недооценивать способность ведения боевых действий со стороны РБ было бы неправильно», - считает укро-генерал.
По его словам, со стороны Белоруссии на Украину засылались под видом туристов специалисты, которые проводили разведку местности.
«Поэтому - еще раз говорю: они не шапками забрасывать придут, они придут подготовленными, с определенными информационными данными и возможностями», - предупредил Кривонос.








































