Три снаряда времен ВОВ обезвредили на территории Волосовского района
В разговоре с 78, в администрации муниципалитета заявили, что на контроле специалистов остаются еще семь невывезенных бомб. При этом одна из них лежит там уже почти год – ее обнаружили в середине августа 2025-го в СНТ «Греческое».
После сообщения местных жителей на место прибыли сотрудники полиции, подтвердили находку и огородили опасный участок сигнальной лентой.
Информацию передали в военный комиссариат, который направил заявку в воинскую часть на вывоз или уничтожение боеприпаса. Однако спустя почти год снаряд так и остается на месте. В мае 2026 года администрации района пришлось повторно обращаться в военкомат с просьбой организовать обезвреживание находки.







































