В Санкт-Петербурге в память о погибших в блокаду зазвонит колокол
24 июня 2026, 18:14
В Санкт-Петербурге в память о погибших в блокаду зазвонит колокол.
В Московском парке Победы установят Колокол памяти в честь погибших в годы блокады ленинградцев. Новый мемориал будет возведен на территории кирпично-пемзового завода 1, где в блокадные годы сжигали тела умерших.
Закладка памятника состоялась 22 июня 2026 года, в день 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны. Место будущего мемориала отмечено камнем с надписью о его значении. Инициатор установки, архимандрит Иероним (Тестин), провел заупокойное богослужение и вместе с участниками церемонии возложил цветы к закладному камню.
#память #ВОв #блокада #СанктПетербург
Источник: Lomovka. Регионы