В Санкт-Петербурге в память о погибших в блокаду зазвонит колокол

В Санкт-Петербурге в память о погибших в блокаду зазвонит колокол

В Санкт-Петербурге в память о погибших в блокаду зазвонит колокол.

В Московском парке Победы установят Колокол памяти в честь погибших в годы блокады ленинградцев. Новый мемориал будет возведен на территории кирпично-пемзового завода № 1, где в блокадные годы сжигали тела умерших.

Закладка памятника состоялась 22 июня 2026 года, в день 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны. Место будущего мемориала отмечено камнем с надписью о его значении. Инициатор установки, архимандрит Иероним (Тестин), провел заупокойное богослужение и вместе с участниками церемонии возложил цветы к закладному камню.

#память #ВОв #блокада #СанктПетербург

Подпишись на Ломовку. Регионы

Источник: Канал в МАКС "Lomovka. Регионы"

Топ

Лента новостей