Генерал Кривонос: «Нас ещё не громили в крымском мешке»
Генерал Кривонос: Нас ещё не громили в крымском мешке. Попытка вторжения ВСУ в Крым грозит обернутся разгромом украинской группировки.
Об этом в беседе с журналистской Викторией Кутновой заявил экс-замкомандующего ССО ВСУ генерал Сергей Кривонос, передает корреспондент ПолитНавигатора.
Мы пока что не зашли в Крым. Мало того, нас еще в Крыму не начали громить. Это тоже надо понимать, потому что проведение операции на юге Украины, которая в головах многих украинцев уже бурно рассматривается, возможна лишь в том моменте, когда мы, дойдя до Крыма с юга нашей территории, четко обеспечим план, что со стороны Донбасса нам не нанесут удар и не закроют в крымском мешке, - сказал генерал.
Он опасается, что может повториться сценарий вторжения ВСУ в Курскую область, когда все в итоге закончилось разгромом и отступлением.
Поэтому сейчас нам с вами гадать - это гадать в пользу врага, - добавил Кривонос.