Два майора: Минтранс России намерен ограничить передачу данных в Международную морскую организацию (IMO)

24 июня 2026, 19:06

Минтранс России намерен ограничить передачу данных в Международную морскую организацию (IMO)

По данным СМИ доступ будет ограничен к:

AIS (Automatic Identification System) автоматическая идентификационная система, которая в реальном времени передаёт данные о местоположении, курсе, скорости и идентификации судов.

LRIT (Long-Range Identification and Tracking) система дальнего опознавания и слежения за судами.

Доступ IMO к этим данным через российские источники хотят ограничить или сделать более контролируемым (включая возможную задержку передачи или кодирование на отдельных участках маршрутов).

Причина использование этих данных для наведения средств поражения (дроны, ракеты и т.д.), коммерческого шпионажа, финансового шантажа и задержаний/захватов судов, перевозящих российские грузы.

Мы уже писали ранее о деградации системы ООН, организации которой фактически стали реализаторами воли богатых капиталистических государств и транснациональных корпораций в ущерб более слабым и бедным странам.

Абсолютно верное, хоть и запоздалое решение. Нет никакого смысла в том, чтобы соблюдать правила да ещё и вносить ежегодные миллионные взносы организации, базирующейся во враждебном Лондоне и которая полностью игнорирует пиратские и террористические действия европейских стран в отношении судов, перевозящих российские грузы.

Два майора

Два майора в МАХ

Больше новостей на Spbnews78.ru