Россия выделит свыше 413 млн на трёхлетнюю программу помощи Таджикистану по противодействию незаконному обороту наркотиков. Срок реализации — 2026–2028 годы.
Соглашение подписали министр внутренних дел России Владимир Колокольцев и директор Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана Зафар Самад.
Неплохо. Проклятие советской гуманитарной дипломатии все еще гуляет по ведомствам, в том числе очень неожиданным. Возможно 413 миллионов все же стоит потратить на агитационные плакаты для международных отделов всех министерств. Например прибить на стену в каждом кабинете большой красный ватман с белыми буквами:
"ИНОСТРАННЫМ БЮДЖЕТНИКАМ ДЕНЕГ НЕ ДАВАТЬ НИКАКИХ И НИКОГДА, ТОЛЬКО ОРГАНИЗАЦИЯМ С ПРЯМЫМ РОССИЙСКИМ УЧАСТИЕМ".
А на на Смоленской траспарант развернуть во все здание. Можно в нескольких экзеплярах для надежности.









































