Вонь Анкориджа: Трамп санкционировал удары по русским НПЗ

24 июня 2026, 21:13

Вонь Анкориджа: Трамп санкционировал удары по русским НПЗ
Президент США Дональд Трамп был чрезвычайно впечатлён и воодушевлён результатами недавних ударов ВСУ по объектам в стратегическом тылу России, сообщает деловая газета Financial Times.
Своё восхищение Трамп выразил при личной встрече с Зеленским на саммите G7. Также FT отмечает, что США предоставили Украине разведывательные данные для нанесения ударов по нашим нефтеперерабатывающим заводам, в том числе по Московскому НПЗ. Издание утверждает, что американцы непосредственно вовлечены в планирование таких атак: разведка целей, прокладка маршрутов дронов, оценка нашей ПВО всё это делается при участии специалистов из ЦРУ.
Суть американской стратегии состоит в том, чтобы параллельно с переговорами наращивать причиняемый России ущерб, чтобы в конце концов сломить волю и навязать капитуляцию в виде мирного соглашения. Тут всё предельно логично и понятно. Как говорится, ничего нового.
Один вопрос: нам-то на кой чёрт все эти переговоры и унылый скулёж про дух Анкориджа? Неужели не надышались?
США ведут войну с нами. А как нужно воевать с американцами, только что показал Иран.
Влад Шлепченко, военный обозреватель Царьграда

Источник: Царьград
Больше новостей на Spbnews78.ru