Вонь Анкориджа: Трамп санкционировал удары по русским НПЗ

Вонь Анкориджа: Трамп санкционировал удары по русским НПЗ

Вонь Анкориджа: Трамп санкционировал удары по русским НПЗ
Президент США Дональд Трамп был «чрезвычайно впечатлён и воодушевлён» результатами недавних ударов ВСУ по объектам в стратегическом тылу России, сообщает деловая газета Financial Times.
Своё восхищение Трамп выразил при личной встрече с Зеленским на саммите G7. Также FT отмечает, что США предоставили Украине разведывательные данные для нанесения ударов по нашим нефтеперерабатывающим заводам, в том числе по Московскому НПЗ. Издание утверждает, что американцы непосредственно вовлечены в планирование таких атак: разведка целей, прокладка маршрутов дронов, оценка нашей ПВО — всё это делается при участии специалистов из ЦРУ.
Суть американской стратегии состоит в том, чтобы параллельно с переговорами наращивать причиняемый России ущерб, чтобы в конце концов сломить волю и навязать капитуляцию в виде «мирного соглашения». Тут всё предельно логично и понятно. Как говорится, ничего нового.
Один вопрос: нам-то на кой чёрт все эти переговоры и унылый скулёж про «дух Анкориджа»? Неужели не надышались?
США ведут войну с нами. А как нужно воевать с американцами, только что показал Иран.
Влад Шлепченко, военный обозреватель Царьграда

Источник: Канал в МАКС "Царьград"

Топ

Лента новостей