Никаких больше жестов доброй воли и отводов войск – Лавров
Никаких больше жестов доброй воли и отводов войск Лавров. Россия больше никогда не поведется на обещания и не станет соглашаться на прекращение боевых действий в период переговоров.
Об этом в ходе Примаковских чтений заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает корреспондент ПолитНавигатора.
Лавров отметил, что никаких жестов доброй воли со стороны РФ больше не будет:
Мы открыты в любой момент, но это должно быть серьёзное предложением. Более того, мы готовы тот процесс, который с участием Мединского разворачивался, он не завершённый, там на столе немало интересных таких предложений
Так что мы всегда готовы. Но повторю ещё раз, тогда мы сядем за этот стол переговоров, если с той стороны будут вразумительные какие-то идеи, предложения и адекватные люди, мы на слово никому не будем доверять.
И всё равно нам говорят: Вот давайте прекращение огня по линии соприкосновения, и тогда потом переговоры. Нет. Мы так уже делали, когда в Стамбуле договорились, парафировали и, как жест доброй воли, прекратили огонь и даже отвели части от Киева, - заявил Лавров.