Первым выпускницам Пансиона Министерства обороны вручили аттестаты

24 июня 2026, 22:36

Первым выпускницам Пансиона Министерства обороны вручили аттестаты

Выпускной благородных девиц. В Петербурге курс обучения завершили первые воспитанницы Пансиона Министерства обороны. Церемонию провели на Крестовском острове. Аттестаты и награды за особые успехи 70 девушкам вручил губернатор Александр Беглов.

40 воспитанниц окончили учебное заведение с золотыми и серебряными медалями: среди достижений - призовые места на предметных олимпиадах и конкурсах, спортивные победы и разряды кандидатов в мастера спорта, ну и, конечно, высокие баллы ЕГЭ.

Пансион Министерства обороны в Петербурге открыли в 2019 году. Учебное заведение продолжает традиции Смольного института благородных девиц. Кроме школьных предметов, в программу входит углубленный курс иностранных языков, спортивное развитие, изучение музыки и этикета.

Больше новостей на Spbnews78.ru