Владимир Корнилов: Штатный провокатор британской The Times Максимка Такер (тот самый, который рассказывал невероятные истории о создании в Донбассе «грязной атомной бомбы») сегодня продолжает свое пропагандистское дело
Штатный провокатор британской The Times Максимка Такер (тот самый, который рассказывал невероятные истории о создании в Донбассе грязной атомной бомбы) сегодня продолжает свое пропагандистское дело. Он публикует свой репортаж, сообщая, что Путин теряет в Донбассе по бригаде в день!
Бригада! В день!!! Тут бы любому в пору задуматься: так у России, поди, уже и военных давно не должно остаться. Но британская пропаганда - это не для тех, кто задумывается. Причем автор сам приводит данные о том, что наша бригада насчитывает до 4 тыс военных. Тут бы ему умножить 30 дней на 4000. Но арифметика - наука не британская и тем более не пропагандистская. Потому тут же Такер рассказывает байку о том, что Россия якобы теряет до 30 тыс в месяц, а задача стоит увеличить потери до 50 тысяч в месяц Эээээ, простите, а как же она сейчас теряет до 4 тысяч В ДЕНЬ?
Я даже не буду сейчас вспоминать о регулярных обменах телами в соотношении 1000 на 30 (британские СМИ об этом молчат!) Но не могу не процитировать дальнейший пассаж Такера: Кремль прибегает к захвату мирных жителей на улицах и принуждению их к добровольной службе с помощью насилия и запугивания. А, каково?! Видимо, многочисленные ролики насильственной бусификации украинцев британская пропаганда приняла за сцены, снятые в России?
Такая она, британская пропаганда! Безжалостная к логике, к арифметике, к правде и к своим читателям.