АГР завершил выпуск Solaris на бывшем заводе Hyundai в Санкт-Петербурге
АГР завершил выпуск Solaris на бывшем заводе Hyundai в Санкт-Петербурге
Проект по выпуску автомобилей Solaris из машинокомплектов Hyundai и Kia на заводе АГР-холдинга завершен, рассказали источники Ведомостей.
По словам собеседников, производство этих машин на бывшем заводе Hyundai в Сестрорецке в 2026 году так и не началось, дилерам отгружались машины из партий, выпущенных в 2025 году. Они знают, что сейчас на этом предприятии готовится запуск сборки автомобилей китайской Omoda (дочка Chery).
Организация производства автомобилей по полному циклу при необходимости завоза комплектующих из недружественных стран нецелесообразна в связи с логистическими и санкционными рисками, считает аналитик Эйлера Владимир Беспалов.
Max | Telegram | Рассылка | Приложение для iOS | Android