«У украинцев дела идут намного лучше»

25 июня 2026, 12:23

У украинцев дела идут намного лучше. Трамп доволен новой схемой поставок оружия бандеровцам. Дональд Трамп доволен работой новой схемы, когда США за деньги европейских стран поставляют бандеровской Украине необходимое вооружение для войны против России.

Об этом в интервью Блумбергу заявил генсек НАТО Марк Рютте после общения с хозяином Белого дома, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Президент признает, что у украинцев дела идут намного лучше. В том числе благодаря вам и поддержке, которую оплачивают европейские и канадские союзники, а также другой ключевой помощи, которую оказывают США

Что касается Украины, то США по-прежнему оказывают ей всю необходимую поддержку, но за счёт Европы, за счёт европейцев и Канады, и это справедливо.Так что Европа берёт на себя больше ответственности, а США продолжают активно участвовать в обеспечении обычного ядерного сдерживания в Европе, - заявил Рютте.

Читайте также: Вам устроили родео Рютте из Киева запугивает россиян и дискредитирует СВО.

Больше новостей на Spbnews78.ru