Житель Петербурга предстанет перед судом за сотрудничество с телефонными мошенниками
Житель Петербурга, который помогал телефонным мошенникам обманывать людей, предстанет перед судом.
По данным следствия, за полтора года - с января 2023-го по август 2024-го - в ловушку попали более сотни потерпевших, ущерб на 80 миллионов рублей. 34-летнего мужчину задержали у него же дома.
При обыске нашли сотни сим-карт, на которые он регистрировал аккаунты в мессенджерах - через них аферисты связывались с потенциальными жертвами и убеждали их перевести деньги.
Злоумышленник использовал свои банковские счета и мобильные приложения, за разработанную преступную схему регулярно получал вознаграждение.
Уголовное дело возбуждено сразу по двум статьям, его уже направили в Приморский районный суд Петербурга.






































