В Мариинском дворце прошло заседание профильной комиссии по инвестициям
25 июня 2026, 15:15
В Мариинском дворце прошло заседание профильной комиссии по инвестициям.
Темой для обсуждения стала реализация городом инициатив в сфере цифрового государственного управления, адаптации экономических и социальных процессов к использованию искусственного интеллекта, развитие в Санкт-Петербурге технологий ИИ в целом.
В ходе обсуждения участники подняли вопросы выгоды и рисков использования технологий ИИ в государственном управлении и бизнесе, выработки системного подхода к применению его компонентов, конкретизации ожидаемого эффекта от внедрения данных технологий в различные сферы. Также прозвучали предложения, которые лягут в основу дальнейшей работы в этом направлении.
#ЗакССПб
Источник: Законодательное Собрание СПб (ЗакС)