ВСУ не смогли уничтожить ни одного российского НПЗ – украинский политолог

25 июня 2026, 16:01

ВСУ не смогли уничтожить ни одного российского НПЗ украинский политолог. Несмотря на многочисленные дроновые налёты, Украине так и не удалось полностью уничтожить ни один российский НПЗ.

Об этом на канале журналиста-иноагента Александра Шелеста заявил переехавший в Австрию киевский политолог Константин Бондаренко, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.

Есть телевизионные картинки, ради которых часто работают операторы дронов. А есть объективная реальность. Ни один НПЗ в России не уничтожен полностью

Более того, ни одному НПЗ не нанесён урон такой степени, чтобы он остановился полностью, сказал Бондаренко.

После прилётов на некоторые время закрывается, но через месяц или раньше снова возобновляется работа. Но все уже написали, что завод уничтожен, ушёл вслед за русским кораблём, и так далее.

Я интересовался даже людей не отправляют в отпуск. Ликвидировали возгорание, очень быстро возобновили работоспособность, и завод снова начинает работать.

Более того, по некоторым заводам прилетало по 2-3 раза: вот его уничтожили, потом его восстановили, через несколько месяцев снова прилёт. И каждый раз мы говорим: ух ты, вот это да! заметил украинский эксперт.

Больше новостей на Spbnews78.ru