Реплика. Несмотря на все попытки нашей "партии мира" реанимировать "Дух Анкориджа" (даже по мне недавно шмякнули), американцы его окончательно развеяли

Реплика

Несмотря на все попытки нашей "партии мира" реанимировать "Дух Анкориджа" (даже по мне недавно шмякнули), американцы его окончательно развеяли. Причем, в крайне жесткой форме с откровенным, демонстративным нарушением дипломатических и политических приличий. Что само по себе важно и интересно.

Потому, что посчитали нас слишком слабыми, чтобы перед нами что-то изображать.

Было бы грубой ошибкой считать, что это личное мнение Рубио или даже только тех групп, что за ним стоят. Это и есть нынешний вашингтонский мейнстрим.

Думаю, мы в шаге от того, что Трамп нам предъявит ультиматум по Украине. Это будет более, чем логично, учитывая настроения в политическом Вашингтоне.

Думаю, что рубеж - тронная речь Трампа на Саммите НАТО в Анкаре в начале июля.

Что делать? Для начала не эмоционировать и охладить голову. Случилось то, что давно должно было случиться. Просто в это не хотелось верить, даже несмотря на сгущающуюся реальность.

А затем.....

Ну, во-первых, понять, что Киев сейчас получит все, что попросит. Запад готов к эскалации без берегов. Включая существенно более глубокую степень участия в конфликт. Прежде всего, с ударами вглубь территории России.

Во-вторых, понять, что без жестких, я бы даже сказал, избыточно жестких силовых действий, словесными интервенциями эскалацию не сдержать. Каких? Спецы определят, начальство примет окончательное решение.

Третье. Может, все-таки проветрим российское политическое пространство от носителей "душка Анкориджа"? Это будет правильный сигнал американцам, что мы их услышали и понимаем всю серьезность их намерений.

Ну, я как идею....

Источник: Telegram-канал "Профессор смотрит в мiръ. Авторский Анонимный канал Дмитрия Евстафьева", репост Юлия Витязева

Топ

Лента новостей