Гладильщица vs повар: мощная заруба в гостинице «Астория»
Место действия: столовая для персонала.
Действующие лица: гладильщица Наталья и помощник повара Абдусаидов.
Июльским днем 2025-го года женщина, работавшая в «Астории» вот уже 8 лет, пришла на завтрак. Там она «положила глаз» на сырную и колбасную нарезку и взяла аж две тарелки.
Сей факт чрезвычайно возмутил Абдусаидова, и он сделал даме замечание, которое она проигнорировала. Уже в суде мужчина пояснил, что, согласно штату, на каждого сотрудника приходится только одна порция. Он попытался забрать у Натальи лишнюю порцию, но та не собиралась расставаться с лакомым кусочком и накрыла тарелку рукой, а заодно и нагрубила повару.
Когда женщина попыталась уйти, Абдусаидов схватил ее за плечо, дернул, а потом ухватился за палец и стал выкручивать сустав. Наталья принялась ругаться и угрожать коллеге жалобой. Тут повару этот мир стал абсолютно понятен стало ясно, что спорить бесполезно, он оставил голодной сотруднице обе тарелки и ушел нарезать новые порции.
Наталья же рассказала суду, что эти действия причинили ей боль, она также подвернула стопу и растянула мышцы спины. Гладильщица потребовала с коллеги компенсацию в 300 тыс. рублей.
Суд посмотрел видеозапись инцидента и пришел к выводу, что конфликт был, а вот нанесения телесных повреждений не было. К тому же женщина обратилась в суд лишь спустя несколько месяцев, а медицинские справки не подтверждали, что травмы получены именно в той потасовке.
В итоге суд встал на сторону повара Абдусаидова, а Наталье отказал.
Зато съела двойную порцию
Объединенная пресс-служба судов Петербурга






































