«Одиссея Бернема. Сможет ли он устоять перед сиренами, зазывающими его влево». Это - обложка свежего выпуска еженедельника The Spectator.
Журнал передает основное беспокойство консервативного истеблишмента в связи с будущей политикой будущего премьера Британии. Он указывает на то, что кампании мэра Манчестера помогал сын Джереми Корбина, лидера леваков, отколовшихся от лейбористов.
Автор даже предполагает, что правительство Бернема будет женским:
В любом случае, существует сильное ощущение, что правительство под руководством Бернхэм будет преимущественно женским. Один из высокопоставленных членов партии даже называет Бернхэм «первой женщиной-премьер-министром лейбористов». Это не является откровением относительно его политики в отношении самоидентификации трансгендерных людей, а отражает его интересы. «Причина, по которой лейбористы всегда стремились к женщине-лидеру, но в то же время с осторожностью относились к ней, заключается в том, что в лейбористском правительстве у нее могла бы быть откровенно женская программа, сосредоточенная на здравоохранении, образовании, семейных финансах и таких вопросах, как безопасность на улицах, социальное обеспечение, безопасность детей в интернете, которые непропорционально важны для женщин. [Это было бы] в отличие от женщин-лидеров консерваторов, которые находятся под внутренним давлением – и грузом истории – чтобы показать, насколько они жестки в традиционно мужских вопросах. И тут появляется Энди, окруженный женщинами-советниками и сторонниками, но, что более важно, искренне увлеченный всеми этими традиционно женскими вопросами, и гораздо меньше – бомбами и бюджетами». Так неужели мы наконец увидим то, чего лейбористам не удавалось добиться все эти годы – женщину-премьер-министра во всех смыслах, кроме пола?
А главный вопрос заключается в том, какие расходы новому правительству придется в итоге урезать, чтобы хоть откуда-то взять деньги, в том числе на оборону.










































