В Приморском районе Петербурга появится новая улица имени Героя СССР
Дорога будет начинаться от Орлово-Денисовского проспекта на севере, пройдёт вокруг жилого комплекса «Бионика Заповедная» и вновь примкнёт к Орлово-Денисовскому проспекту с южной стороны.
Протяжённость двухполосной магистрали составит чуть более 1 км. Вдоль нее разместят парковочные места, велодорожку и тротуары для пешеходов и установят освещение. Холдинг Setl Group уже получил разрешение на строительство и приступил к работам.
Топонимическая комиссия Петербурга одобрила название новой улицы — она будет носить имя Андрея Кизимы, лётчика-штурмовика, Героя СССР и участника Ленинградской битвы. В годы войны недалеко от Орлово-Денисовского проспекта базировался штурмовой авиаполк, в котором воевал полковник А. Кизима.
Строительство планируется завершить весной 2027 года. После этого дорогу безвозмездно передадут городу.
пресс-служба Setl Group
Telegram барахлит — читайте нас в MAX | Прислать новость









































